Abbiamo 225 visitatori e nessun utente online

Ricevimenti e appuntamenti

 

Si ricorda a genitori e docenti che da lunedì 7 gennaio 2019 riprenderanno i ricevimenti antimeridiani dei genitori che si terranno regolarmente per tutto il mese di gennaio. 

I docenti sono pertanto pregati di aggiornare il registro su Argo per consentire in tempo utile le prenotazioni dei genitori.

I ricevimenti saranno nuovamente sospesi dal 1 febbraio per tutto il mese di febbraio in occasione degli scrutini del primo quadrimestre.


  

RICEVIMENTI POMERIDIANI SCUOLA

 SECONDARIA-DICEMBRE 2018-


11 MARTEDI' 

dalle ore 15,00 alle 18.00 

Lettere – Matematica -Sostegno 


12 MERCOLEDI' 

dalle ore 15,00 alle 18.00 

Inglese- Spagnolo - Arte - Religione 


13 GIOVEDI' 

dalle ore 15,00 alle 18.00 

Motoria -Tecnologia - Musica 


 

VARIAZIONI:

Le docenti Bennati, Pieroni, Piludu e Romano riceveranno MERCOLEDI’ 12

DICEMBRE.

I genitori sono invitati a prenotarsi su ARGO

Si fa presente che per alcuni docenti l’orario può subire variazioni: si invitano pertanto i genitori a verificare su ARGO il termine dell’orario di ricevimento del singolo docente al momento di effettuare la prenotazione.


RICEVIMENTI DOCENTI A.S. 2018/19

DOCENTI

MATERIA

CLASSI

GIORNO

ORARIO

Di Paco

Lettere

1D - 2D

Mercoledì

10,15-11,15

Pinucci

Lettere, ARC

3B-3D-3C-2A

Mercoledì

11,15-12,15

Giannotti

Lettere

2E - 3E

Lunedì

10,15-11,15

Barsacchi

Lettere

2F - 3A

Lunedì

10,15-11,15

Donzelli

Lettere

1A - 2A

Sabato

10,15 – 11,15

Rossi

Lettere, ARC

1C - 3C-2D-1D

Giovedì

10,15- 11,15

Cannatà

Lettere

2C - 3D

Mercoledì

11,15 – 12,15

Bennati

Lettere

1B - 2B

Sabato

9,15-10,15

Tizzano

Lettere

1D – 1E - 2C

Lunedì

12,15 -13,10

Lamioni

Lettere

1F - 3B

Mercoledì

12,15-13,10

Vanagolli

Lettere

1B - 1C

Sabato

12,15-13,10

Scanzo

Lettere

1F

venerdì

10,15-11,15

Tobia (Santoni)

Lettere

1E

sabato

10,15-11,15

Vallini

Matematica

1C – 2C - 3C

Mercoledì

10,15-11,10

Nanni

Matematica

1A – 2A - 3A

Mercoledì

10,15-11,10

Canova

Matematica

1D – 2D - 3D

Mercoledì

11,15-12,15

Romano

Matematica

1B – 2B - 3B

Sabato

10,15 -11,15

Marchetti

Matematica

1E – 2E - 3E

Martedì

11,15-12,15

Menici

Matematica

1F - 2F

Lunedì

11,15-12,15

Bettini

Inglese, ARC

1A – 2A – 3A -1F-2E

Mercoledì

11,15-12,15

Tauro

Inglese

1E-2E-3E-1C-2C-2F

Mercoledì

10,15-11,15

Melani

Inglese , ARC

1D-2D-3D-3C-3A-2C

Mercoledì

12,15-13,10

Morini

Inglese

1B-2B-3B

Sabato

11,15-12,15

Rodriguez

Spagnolo

1C-2C-3C-1E-2E-3E-1F-2F

Lunedì

9,15-10,15

Novelli

Sc. motorie

1A-2A-3A-1B-2B-3B-1E-2E-3E

Martedì

10,15-11,15

Brindisi

Sc. motorie

1C-2C-3C-

venerdì

11,15-12,15

Pieroni

Musica

1B-2B-3B-1C-2C-3C-1E-2E-3E

Sabato

10,15-11,15

Lanucci (Verdi)

Musica

1D-2D-3D-1A-2A-3A-1F-2F

Lunedì

12,15-13,10

Mazzanti

Tecnologia

1B-2B-3B-1C-2C-3C-1D-2D-3D

Mercoledì

9,15-10,15

Pieraccini

Tecnologia

1E-2E-3E-1A-2A-3A-1F-2F

Martedì

11,15-12,15

Bajardi

Arte

1D-2D-3D-1C-2C-3C-1E-2E-3E

Giovedì

10,15-11,15

Marconi

Arte

1A-2A-3A-1B-2B-3B-1F-2F

Martedì

9,15-10,15

Miliffi

IRC

Tutte le classi

Martedì

9,15-10,15

Di Tomassi

Sostegno

1A-3C

Lunedì

11,15-12,15

Mazzacca

Sostegno, ARC

2A-1C-2B-3B-1A

Martedì

11,15-12,15

Piludu

Sostegno, ARC

1D-1C-2F-3E

Giovedì

8,15-9,15

Lancellotta

Sostegno

1C-3C

Martedì

11,15-12,15

Racioppa

Sostegno

2E-2B

Martedì

10,15-11,15

Falchi

Sostegno

3E-2D

Lunedì

12,15-13,10

Degl'Innocenti

Sostegno

1A-1D2C

Martedì

11,15-12,15

Aiello

Sostegno, ARC,

1F-1B-1E

Giovedì

12,15-13,10 

I  docenti in servizio in più scuole riceveranno i genitori come segue:

  • Menici: 2 volte al mese.
  • Brindisi: 3 volte al mese.
  • Pieraccini: 3 volte al mese.
  • Pinucci: 3 volte al mese
  • Vanagolli: 1 volta al mese.
  • Scanzo: 1 volta al mese.
  • Tobia (Santoni): 1 volta al mese.
  • Di Paco: 2 volte al mese.